Рейтинг@Mail.ru
Министр связи РФ заявил о необходимости поддержки экспорта в интернет-торговле - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр связи РФ заявил о необходимости поддержки экспорта в интернет-торговле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн /ПРАЙМ/. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в ходе выступления на ПМЭФ заявил о необходимости поддержки роста экспорта товаров в интернет-торговле, сообщает Минкомсвязь.

"Каждый день в Россию поступает около 100 тонн посылок, и до 80% этого объема приходит из Китая. Не последнюю роль в этом играет развитая логистическая инфраструктура данной страны. Весь этот потенциал можно использовать и в другом направлении", - отметил глава ведомства.

"Мы должны предоставить возможность местным российским производителям, малому бизнесу, предлагать свои продукты через интернет. Если мы откроем этот шлюз, мы получим новую точку роста несырьевого сегмента российской экономики", - добавил Никифоров.

По мнению министра, для этого требуется совершенствование таможенных процедур, процедур оформления доставки, которую осуществляет "Почта России". Он отметил, что поручения, призванные упростить экспортную логистику, уже даны председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Помимо этого, Никифоров в ходе выступления рассказал о наиболее востребованных мерах экспортной поддержки отечественных ИТ-компаний.

"Необходимо расширить ассортимент и повысить доступность финансовых услуг для ИТ-экспортеров, развить инфраструктуру поддержки ИТ-экспорта, а также усилить информационную поддержку экспорта. При этом необходимо понимать, что ИТ-компании работают с интеллектуальной собственностью, и им не всегда хорошо подходят традиционные банковские инструменты", - отметил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала