Рейтинг@Mail.ru
Новое предприятие в Вологодской области увеличит производство сыров в 5 раз - губернатор - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое предприятие в Вологодской области увеличит производство сыров в 5 раз - губернатор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн /ПРАЙМ/. Новое предприятие по производству мягких и твердых сыров в Вологодской области, которое будет построено в регионе в течение двух лет, позволит увеличить объем сырного производства в пять раз, сообщил РИА Новости губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе ПМЭФ.

"Сегодня в течение первой половины дня мы уже провели 5 встреч и подписали много соглашений. Среди основных – соглашение с компанией "Нева милк" по строительству в Вологодской области крупнейшего завода по производству мягких и твердых сыров. Через два года на территории области появится крупнейшее производство, которое будет производить 12,5 тысячи тонн сыров в год. Сейчас Вологодская область производит 2,5 тысячи тонн в год, то есть производство вырастет в пять раз", - сказал Кувшинников.

По его словам, сумма инвестиции в предприятие составит 350 миллионов рублей. "Сегодня мы дали старт реализации этого проекта", - сказал он.

Также губернатор рассказал, что были подписаны важные соглашения с компанией "Лукойл"

и АФК "Система"
, касающиеся улучшения качества жизни в регионе.

Компания "Нева милк" основана более 20 лет назад. Выпускает продукцию под брендами "Тысяча озер", "Сиртаки", "Город сыра" и другие, которую реализует в России и странах СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала