Рейтинг@Mail.ru
СПРАВКА - Промышленная выставка "Иннопром" в Екатеринбурге - 10.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПРАВКА - Промышленная выставка "Иннопром" в Екатеринбурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл /ПРАЙМ/. Торжественная церемония открытия международной промышленной выставки "Иннопром" состоится в Екатеринбурге в воскресенье, основные мероприятия выставки пройдут 11-14 июля.

Ниже приводится справочная информация.

"Иннопром" – крупнейшая в России универсальная промышленная выставка, ежегодно организуемая министерством промышленности и торговли РФ и правительством Свердловской области с учетом приоритетных мировых направлений развития промышленности и технологий. Основная задача – объединить усилия крупнейших российских и зарубежных компаний, малого и среднего инновационного бизнеса, финансовых институтов, власти, научного и экспертного сообщества в целях внедрения и коммерциализации новых технологий и разработок.

Помимо экспозиционной программы выставки реализуется деловая программа, которая включает тематические пленарные заседания, конференции, семинары, круглые столы и презентации с участием представителей властных структур, высших корпоративных руководителей и экспертов.

Впервые промышленная выставка в Екатеринбурге прошла в 2010 году под названием Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "Иннопром-2010". В мероприятии приняли участие более 500 компаний из 30 стран мира, представлявших свою продукцию и разработки по разделам "Машиностроение", "Транспорт", "Энергоэффективность", "Медицина", "IT-технологии" и др.

Начиная с 2011 года, выставка "Иннопром" проводится на базе специально построенного под патронатом правительства Свердловской области выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо", одного из самых больших и современных в России с выставочной площадью 50 тысяч квадратных метров.

Решением правительства РФ в 2012 году "Иннопром" получил федеральный статус и был объявлен главной промышленной выставкой страны.

В 2013 году председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в статус ежегодной выставки "Иннопром". В соответствии с распоряжением, ей присвоено название "международная".

Каждый год для экспозиции и деловой программы "Иннопрома" определяется главная тема. Так, в 2011 году это был "Спрос и предложение на рынке инноваций", в 2012 году – "Технологии для человека", в 2013 году – "Технологические прорывы: где и когда", в 2014 году – "Интеллектуальная промышленность", в 2015 году – " Производственная эффективность".

В шестой по счету выставке в Екатеринбурге в июле 2015 года приняли участие порядка 600 компаний из 70 стран мира, достижения которых смогли оценить 52 тысячи человек (на 14% выше показателя 2014 года).

Страной-партнером выставки "Иннопром-2015" стал Китай, этот статус появился тогда впервые. Китайскую делегацию (около двух тысяч человек, 150 компаний) возглавлял вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян.

Ключевым мероприятием деловой программы стало пленарное заседание "Производственная эффективность: пути достижения цели, опыт разных стран" с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и министра промышленности Аргентины Деборы Джорджи.

На выставке состоялись премьеры инновационных разработок ведущих российских и зарубежных компаний. Наибольшее внимание привлекла низкоорбитальная спутниковая система связи (КНР), оптико-электронная аппаратура для получения цифровых карт земной поверхности от "Швабе", бульдозер с китайским силовым агрегатом и гидромеханической трансмиссией "Уралвагонзавода", робот с 3D-зрением компании Fanuc Robotics и новый скафандр для полетов на МКС разработки корпорации "Ростех".

С участием глав российских и иностранных промышленных компаний было подписано более 50 официальных документов, а объявленная сумма контрактов, заключенных на "Иннопроме-2015", превысила 10 миллиардов рублей.

Торжественное открытие выставки 2016 года состоится 10 июля, а основные мероприятия по теме "Промышленные сети" пройдут с 11 по 14 июля.

По мнению организаторов, промышленные сети сегодня – это устойчивая интеграция физического и цифрового миров, новый уровень, на котором оборудование, товары, цепочки поставок и ожидания потребителей благодаря новым технологиям создают собственную коммуникационную сеть, и именно она управляет процессом производства, достигая максимального уровня производственной эффективности.

Структурно "Иннопром-2016" разделен на специализированные экспозиции: "Индустриальная автоматизация", "Технологии для энергетики", "Промышленный интернет", "Логистика", "Финансирование производств", "Машиностроение", "Производство компонентов", "Технологии и оборудование для обработки материалов" и "Технологии для городов". Будут реализованы традиционные спецпроекты: форум промышленного дизайна Global Industrial Design и "ПРОФИ. Образовательные решения в промышленности". Впервые частью деловой программы станет Финансово-промышленный форум, полностью посвященный вопросам финансирования производств в РФ (при поддержке Фонда развития промышленности и Ассоциации российских банков).

Страна-партнер "Иннопрома-2016" – Индия – готовит масштабную национальную экспозицию (более 120 компаний), индийскую делегацию возглавит министр торговли и промышленности Нирмала Ситхараман.

О своем намерении участвовать в выставке объявили более 600 крупнейших мировых и российских производителей, среди которых Fanuc, Kuka, DuPont, Mitsubishi Electric, Cisco Systems, PTC, General Electric, Schneider Electric, HIWIN, DBShenkner, Siempelkamp, "Ростех", "Швабе", "Синара", "Ренова" и др.

В рамках выставки пройдет третье российско-китайское ЭКСПО с участием более 200 компаний, которое впервые переедет из Харбина в Екатеринбург. Свои национальные экспозиции представят Италия и Чехия. Деловая программа предполагает презентацию Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017 Астана" на тему "Энергия будущего".

Традиционно в дни работы "Иннопрома-2016" станет известен лауреат ежегодной национальной промышленной премии "Индустрия", учрежденной правительством страны. Ею награждаются предприятия, разработавшие и внедрившие в производство прорывные промышленные технологии, которые отличает новизна, экономическая эффективность и ориентация на глобальный рынок. Премию 2015 года получила компания "Таврида Электрик", которая специализируется на продвижении инновационной вакуумной коммутационной техники, противоаварийной автоматики и средств для автоматизации распределительных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала