Рейтинг@Mail.ru
Путин на третий день поездки на Дальний Восток встретится с инвесторами и премьером Японии - 02.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин на третий день поездки на Дальний Восток встретится с инвесторами и премьером Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин в пятницу в рамках рабочей поездки в Приморье встретится с перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа, а также с премьером Японии Синдзо Абэ.

Глава государства прибыл на Дальний Восток 31 августа и пробудет здесь до 3 сентября. Он примет участие в Восточном экономическом форуме, а также проведёт ряд встреч и совещаний.

"Второго сентября Владимир Путин встретится с резидентами территорий опережающего развития и перспективными инвесторами Дальневосточного федерального округа. В ходе беседы будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы и направления дальнейшего развития предпринимательства в регионе", - информировала ранее пресс-служба Кремля.

Встреча пройдёт на площадке форума на острове Русский в кампусе Дальневосточного федерального университета.

Помощник президента Андрей Белоусов рассказал журналистам, что в 2015 году Путину не удалось встретиться с инвесторами на полях ВЭФ из-за графика. "Из-за графика. В этом году встреча должна состояться, и там будут иностранные инвесторы", - сказал Белоусов.

В пятницу состоятся и переговоры главы российского государства с Абэ, который прибудет в Россию для участия в форуме.

Планируется обсудить реализацию договорённостей, достигнутых Путиным и Абэ на переговорах в Сочи 6 мая, обменяться мнениями по широкому кругу вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в политической, торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной сферах. Среди основных тем – крупные инвестиционные проекты и запуск новых совместных инициатив. Лидеры также предметно рассмотрят актуальные международные и региональные проблемы.

ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ

В дальневосточном регионе активно действуют инструменты облегчения налоговой нагрузки, упрощения административных процедур и другие преимущества для привлечения инвестиций - территории опережающего развития региона (ТОРы) и свободный порт Владивосток.

Территория опережающего развития - один из наиболее привлекательных инструментов продвижения предпринимательства на Дальнем Востоке. Каждый из 12 созданных в регионе ТОР предлагает инвесторам широкие возможности и преференции, в том числе режим свободной таможенной зоны, освобождение от уплаты НДС и импортных пошлин. В частности, в первые пять лет работы предприятия собственники не платят налоги на прибыль, имущество и землю.

Свободный порт Владивосток - объект особой экономической зоны, резиденты которой получают ряд преимуществ для ведения предпринимательской деятельности: облегченный визовый режим, ускоренное пересечение границы при осуществлении международной торговли, налоговые послабления и льготные ставки по страховке.

Главная задача свободного порта Владивосток - включение Приморского края в сетку глобальных транспортных маршрутов, привлечение инвестиций в регион, расширение трансграничной торговли и развитие транспортной инфраструктуры.

Режим свободного порта также начал действовать в Хабаровском крае (Ванинский муниципальный район), Сахалинской области (Корсаковский городской округ), на Камчатке (Петропавловск-Камчатский) и Чукотке (Певек).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала