Рейтинг@Mail.ru
Предприятия, ориентированные на экспорт в КНР, могут создать на Сахалине - губернатор - 03.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятия, ориентированные на экспорт в КНР, могут создать на Сахалине - губернатор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен /ПРАЙМ/. Предприятия, ориентированные на экспорт продукции в Китай, могут быть созданы на Сахалине, сообщил в субботу РИА Новости губернатор региона Олег Кожемяко.

"Конечно, интерес (у иностранных инвесторов к территориям опережающего развития (ТОР) – ред.) есть... На площадках интересные проекты в области туризма, переработки. С учетом того, что Дальний Восток - это приграничная территория, то во многом ТОРы определяют еще и экспортную направляющую. Вопросы переработки сырья - это в большей степени, потом экспорт продукции, он и привлекает инвесторов", - сказал Кожемяко.

По его словам, сейчас приходят и австрийские компании, японские компании. Это касается и мини-проектов, таких как строительство лечебно-оздоровительных центров, это касается вопросов инфраструктуры для горнолыжного курорта, газопереработки - серьезные компании готовы инвестировать в мини-СПГ.

"Сейчас мы рассмотрели вопросы создания предприятий, которые будут ориентированы на экспорт продукции в Китай, и думаем, что будем привлекать китайские инвестиции по сельхозпродукции", - отметил Кожемяко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала