Рейтинг@Mail.ru
Российско-швейцарское предприятие может занять площадки обанкротившегося "АвтоВАЗагрегата" - 08.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-швейцарское предприятие может занять площадки обанкротившегося "АвтоВАЗагрегата"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 8 сен /ПРАЙМ/. Российско-швейцарское предприятие может появиться в Тольятти на месте обанкротившегося автопоставщика "АвтоВАЗагрегата", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Необходимо создавать новые, конкурентоспособные производства, в том числе на освободившихся площадях "АвтоВАЗагрегата". Мы обязательно будем это делать… Прошло предварительное обсуждение вопроса о создании на этих площадках совместного российско-швейцарского производства", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Николая Меркушкина.

Как отмечается в сообщении, на встрече региональных властей и сотрудников обанкротившегося предприятия было принято совместное решение создать комиссию, в которую войдут рабочие завода, члены правительства региона, представители надзорных ведомств. Ее усилия будут направлены на то, чтобы после продажи имущества основные долги по зарплате были выплачены в течение 1,5-2 месяцев. На конец августа на погашение задолженности по зарплате рабочим "АвтоВАЗагрегата" и дочерних предприятий было перечислено 156,6 миллиона рублей.

По информации областных властей, правительство региона готово оказать единовременную материальную помощь сотрудникам завода, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - многодетным семьям, инвалидам.

"АвтоВАЗагрегат" простаивает с начала июля 2015 года. По данным прокуратуры региона, остается задолженность перед сотрудниками в 34 миллиона рублей, перед дочерними предприятиями - около 30 миллионов. В конце августа суд постановил ввести конкурсное производство на тольяттинском заводе.

Предприятие "АвтоВАЗагрегат" было построено в конце 80-х годов как составная часть "АвтоВАЗа"

. В 90-е годы завод выделился в самостоятельное акционерное общество. На предприятии и его "дочках" работало около 2 тысяч сотрудников. Завод выпускал сидения, глушители, каталитические нейтрализаторы отработавших газов и трубок тормозной и топливной систем, а также изделия из проволоки и катанки. "АвтоВАЗагрегат" был крупнейшим поставщиком "АвтоВАЗа" до остановки производства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала