Рейтинг@Mail.ru
Правительство России обсудит законопроект о единовременной выплате пенсионерам - 14.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России обсудит законопроект о единовременной выплате пенсионерам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 сен /ПРАЙМ/. Правительство России в среду рассмотрит законопроект о единовременной выплате пенсионерам, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Премьер-министр Дмитрий Медведев ранее заявил на заседании правительства, что ресурсов для индексации пенсий во втором полугодии в обычной форме нет, но доиндексировать их нужно, поэтому было решено сделать пенсионерам в январе 2017 года единовременную денежную выплату в 5 тысяч рублей — в общей сложности это потребует более 200 миллиардов рублей. Глава правительства подтвердил, что в 2017 году индексация пенсий будет осуществляться по общим правилам.

"На заседании планируется рассмотреть вопрос... о проекте федерального закона "О единовременной выплате пенсионерам", - говорится в сообщении.

Кроме того, на заседании обсудят увеличение средств регионам на обеспечение лекарствами отдельных категорий граждан в 2016 году. Проектом распоряжение предлагается увеличить эту сумму на 618 миллионов рублей - до 32,7 миллиарда.

В среду также обсудят распределение в 2016 году между регионами субсидий для создания условий, обеспечивающих доступность дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленности для обучающихся. Общий размер распределяемых в 2016 году субсидий составляет 925 миллионов рублей.

Члены правительства в среду также обсудят законопроект, который предлагает наделить федеральные ведомства, осуществляющие деятельность на объектах обороны, войска национальной гвардии, внутренних дел, государственной охраны, внешней разведки, мобилизационной подготовки и мобилизации полномочиями по проведению пожарного надзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала