Рейтинг@Mail.ru
Порошенко: Украина получит $1 млрд кредитных гарантий от США - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Порошенко: Украина получит $1 млрд кредитных гарантий от США

© AFP / Genya Savilov*Президент Украины Петр Порошенко
*Президент Украины Петр Порошенко
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с вице-президентом Соединенных Штатов Джо Байденом договорился о выделении $1 млрд кредитных гарантий. Об этом Порошенко написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Украина получит 1 миллиард долларов кредитных гарантий. Об этом договорились на встрече с Вице-президентом Джозефом Байденом", - рассказал президент. 

Напомним, что на прошлой неделе, 16 сентября, Киев уже получил $1 млрд кредита от Международного валютного фонда. Это дало гарантии для получения Украиной кредитных гарантий от США, а также 600 млн евро кредита от ЕС и другие виды финансовой помощи Украине.

В ходе встречи Байден поздравил с получением очередного транша от ВМФ Порошенко и заявил о том, что "предприняты все необходимые политические шаги для выделения третьего пакета кредитных гарантий со стороны США на сумму до одного миллиарда долларов". Однако он пояснил, что помощь Вашингтона это не "просто так", и Киев будет должен "ускорить реформы энергетического сектора и правовой системы".

В очередной раз был поднят и вопрос так называемых минских соглашений. Байден вновь указал Порошенко на "срочность работы над полным выполнением "минских соглашений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала