Рейтинг@Mail.ru
Китайская Wanda будет софинансировать высокобюджетные фильмы Sony Pictures - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская Wanda будет софинансировать высокобюджетные фильмы Sony Pictures

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 23 сен - ПРАЙМ. Компания китайского миллиардера Ван Цзяньлиня Dalian Wanda Group и американская кинокомпания Sony Pictures Entertainment Studio подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое предполагает софинансирование высокобюджетных фильмов, говорится в распространенном пресс-релизе Wanda.

"Sony Pictures откроет свои двери для долевых инвестиций Wanda в производство своих фильмов, а Wanda будет стремиться к тому, чтобы подчеркивать китайские элементы в инвестируемых фильмах", - говорится в тексте сообщения.

Отмечается, что для Wanda это стало первым подобным соглашением с одной из главных голливудских кинокомпаний. В пресс-релизе также отмечается, "соглашение между Wanda и Sony поднимет на новый уровень партнерство между Китаем и Голливудом, а также поможет усилить влияние китайской компании в мировой индустрии кино". Ранее глава компании Wanda Ван Цзяньлинь заявлял, что его цель сотрудничество не только с Sony, но и "со всем Голливудом".

Wanda занималась строительством офисной и жилой недвижимости, теперь же корпорация диверсифицировала свою деятельность, устремив взоры на сферу спорта, туризма, развлечений и кино. В январе компания за 3,5 миллиарда долларов приобрела голливудскую киностудию Legendary Entertainment. В 2012 году Wanda купила крупнейшую сеть кинотеатров в Северной Америке — компанию AMC Entertainment — за 2,6 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала