Рейтинг@Mail.ru
Второй терминал Каирского аэропорта начинает работать в тестовом режиме - 28.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй терминал Каирского аэропорта начинает работать в тестовом режиме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 28 сен /ПРАЙМ/, Надим Зуауи. Второй терминал Международного каирского аэропорта, который несколько лет был закрыт на реконструкцию и модернизацию, в среду начинает работать в тестовом режиме, сообщило министерство гражданской авиации Египта в коммюнике.

Открытие второго терминала может приблизить дату возобновления полетов российских пассажирских самолетов в Египет, которые были приостановлены после крушения авиалайнера с туристами на Синае в конце октября 2015 года.

Ранее сообщалось, что авиасообщение сначала будет возобновлено с Каиром и лишь после этого с курортными городами Хургада и Шарм-эш-Шейх. Российский национальный авиаперевозчик "Аэрофлот"

в ожидании возобновления полетов начал обустраивать новые офисы во втором терминале Каирского аэропорта, переехав из устаревшего первого.

Египетские власти подчеркивают, что второй терминал оборудован по последнему слову техники, в том числе с точки зрения безопасности. Находившийся в Египте с визитом министр транспорта России Максим Соколов подтвердил, что "наибольшая готовность к возобновлению полетов" была отмечена именно в аэропорту Каира. Ранее египетские СМИ писали, что российские проверяющие комиссии высказали пожелание осмотреть второй терминал после начала его эксплуатации.

Первыми свои рейсы из самого современного в Египте терминала начнут осуществлять авиакомпании Kuwait Airways и Jazeera Airways. Всего планируется, что во второй терминал перейдут 15 иностранных авиакомпаний.

Пропускная способность второго терминала - 7,5 миллионов пассажиров в год. С его введением в эксплуатацию Каирский аэропорт сможет обслуживать около 30 миллионов пассажиров ежегодно.

Полеты и турпоток в Египет из Россию были приостановлены после катастрофы российского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией причины крушения самолета является взрыв на его борту. Россия заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. Египет уже посетили несколько делегаций из России, которые оценили принятые властями меры по обеспечению безопасности воздушных гаваней этой арабской страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала