Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ назвал отказ США от сотрудничества в Сирии подарком террористам - 30.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ назвал отказ США от сотрудничества в Сирии подарком террористам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала отказ Вашингтона от сотрудничества с Москвой по вопросам борьбы с террористами ИГ на территории Сирии лучшим подарком боевикам.

Как написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook, "если раздающиеся из Вашингтона угрозы о прекращении взаимодействия превратятся в оформленные решения, то больше сомнений не будет — Белый дом взял боевиков под своё крыло, и на террористической улице большой праздник".

Представитель МИД РФ прокомментировала и заявление постоянного представителя Соединенных Штатов при ООН Саманты Пауэр о том, что действия сил официальной армии Сирии и ВКС России являются "подарком" террористическим организациям "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (обе группировки запрещены в России).

"Я хочу всем напомнить, что наличие в Сирии террористов долгое время в принципе отрицалось Вашингтоном. По мнению американских коллег, там не было террористов. Мир узнал об Исламском государстве Ирака и Леванта и других экстремистских течениях в Сирии от российских представителей. Теперь американские эксперты во всю оперируют этими названиями и ещё обвиняют Россию в подыгрывании террористам", - добавила Захарова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала