Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область укрепила связи с иностранными партнерами на форуме в Сочи - Шанцев - 01.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородская область укрепила связи с иностранными партнерами на форуме в Сочи - Шанцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 1 окт /ПРАЙМ/, Ульяна Гребенникова. Нижегородская область укрепила связи с иностранными партнерами и обсудила вопросы развития общих проектов на форуме в Сочи, сообщил РИА Новости в рамках международного инвестиционного форума в Сочи губернатор региона Валерий Шанцев.

По его словам, делегация Нижегородской области прибыла на форум в Сочи для обсуждения актуальных проблем регионов и обмена опытом, а также для переговоров с компаниями-партнерами. В частности, прошли встречи с компаниями из Германии, Франции.

"Встречались с одним из главных наших партнеров – бизнес-ассоциацией, которую представляет российско-германская торговая палата. Все наши договоренности были связаны с тем, что мы создали условия для, возможно, более быстрого проникновения бизнес-интересов Германии в Россию и бизнес-интересов России в Германию. Сейчас мы договорились о том, что мы проведем такую встречу в посольстве Германии в ближайшее время", - пояснил Шанцев.

Он добавил, что контакты с Германией у Нижегородской области давно налажены, и реализовано много совместных проектов. Кроме того, Германия - второй партнер региона среди 146 стран по объему товарооборота, по количеству совместных предприятий. Так, в ноябре бизнес-миссия нижегородских деловых кругов отправится в Германию, где встретится с ассоциацией производителей автокомпонентов.

"Встречались с французской фирмой "Сен-Гобен", которая реализовала у нас строительство гипсокартонного завода, но пока еще этот завод работает на привозном сырье, хотя рядом мы специально освободили земельный участок, где есть месторождение гипса, мы готовим его к разработке. Обсуждали проблемы, которые нам предстоит решить для того, чтобы как можно быстрее ввести этот карьер в действие, и тогда у нас будет замкнутый цикл производства", - рассказал Шанцев.

По его словам, еще одна встреча прошла с компанией Coca-Cola, которая реализует проекты в области, обсуждалась ситуация по развитию, расширению мощностей, увеличению объемов производства.

"Многие компании, которые сегодня ждут реализации наших проектов, прошли уже инвестиционный совет, имеют выделенные земельные участки, имеют определённые нами бизнес-планы. И мы работаем с ними над тем, чтобы установить какие-то сроки правоустанавливающих документов, поэтому очевидно, что эти переговоры будут продвигать просто сроки реализации проектов к тем датам, которые нам более желательны. А нам чем быстрее, тем лучше", - заключил Шанцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала