Рейтинг@Mail.ru
Губернатор: Приморье станет экспортером свинины в Китай к 2020 г - 28.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор: Приморье станет экспортером свинины в Китай к 2020 г

© Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВладимир Миклушевский
Владимир Миклушевский
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 28 окт - ПРАЙМ. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский заявил, что к 2020 году регион начнет экспортировать свинину в КНР, сообщает администрация края.

"К нам зашла одна из крупнейших компаний "Русагро", которая намерена построить группу свиноводческих комплексов. В крае успешно работают приморские компании "ГринАгро" и "Мерси трейд", которые обеспечивают местный рынок молочной и мясной продукцией. К 2020 году Приморье станет регионом, который будет экспортировать свинину в Китай", – заявил глава региона.

Он добавил, что в крае растет стратегически важная культура – соя, которая вместе с кукурузой является кормовой базой для животных. Это позволяет создавать в регионе предприятия полного цикла.

По данным властей, за последние пять лет валовое производство продукции сельского хозяйства в Приморье увеличилось на 14% и составляет почти 4% от валового регионального продукта. Производство кукурузы увеличено на 60%, производство сои – практически в два раза. Производство молока увеличено на 16%. Также по итогам 2015 года на почти на 14% выросло производство свинины. Поголовье свиней в крае за последние три года выросло в 1,5 раза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала