Рейтинг@Mail.ru
Калининградские власти рассчитывают, что строительство завода BMW начнется в 2017 году - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградские власти рассчитывают, что строительство завода BMW начнется в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 1 ноя /ПРАЙМ/. Власти Калининградской области рассчитывают, что строительство завода автомобильного концерна BMW в регионе может начаться уже в следующем году, заявил врио главы региона Антон Алиханов в интервью во время прямого эфира на телеканале "Россия 24".

"BMW 18 лет присутствуют в регионе и вместе с компанией "Автотор" осуществляют сборку своих автомобилей в Калининграде. Я надеюсь, те планы, о которых они рассказывали, о строительстве завода полного цикла по производству автомобилей мы уже в следующем году начнем воплощать в жизнь", - сказал Алиханов.

На сегодняшний день завод в Калининграде выпустил более 160 тысяч автомобилей BMW. При этом значительная часть всех приобретаемых в России автомобилей немецкого концерна производится именно российским партнером BMW - "Автотором".

"BMW рассматривает область как точку входа на российский рынок. Мы же совместно с Минпромторгом хотели бы, чтобы Калининград рассматривали как выход и на европейские рынки, и на рынки Северной Африки, Ближнего Востока. В этом смысле очень важна та работа, которую проводят и Минпром, и Минэк, и Евразийская экономическая комиссия в части заключения соглашения о зонах свободной торговли", - добавил Алиханов.

По мнению главы региона, чем больше будет таких зон свободной торговли, тем проще будет доступ российским товарам на эти рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала