Рейтинг@Mail.ru
Проект создания транспортного кольца вокруг Ростова должен войти в ФЦП с 2020 г – Минтранс - 05.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект создания транспортного кольца вокруг Ростова должен войти в ФЦП с 2020 г – Минтранс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 ноя /ПРАЙМ/, Иван Капустин. Проект строительства транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону должен войти в федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России", считает министр транспорта РФ Максим Соколов.

Утром в субботу на совещании "Безопасные и качественные дороги" губернатор Ростовской области Василий Голубев сказал, что надеется на поддержку федерального министра транспорта в реализации проекта строительства транспортного кольца вокруг Ростова-на-Дону. По словам губернатора, реализация проекта повысит безопасность дорог ростовской агломерации и даст возможность потоку большегрузного транспорта проходить мимо Ростова.

"С учетом перспективного решения по дороге в обход Аксая, одной из основополагающих составляющих контура обхода Ростова-на-Дону, вопрос строительства целого кольца вокруг города приобретает реальные очертания. Конечно, это не вопрос ближайших трех лет, но... Начиная с 2020 года, мы подготавливаем предложения по проекту федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России", и я считаю, что те предложения, которые сегодня обсуждались, а именно строительство кольцевой дороги вокруг Ростова, могут и должны в этот проект новой ФЦП войти", - заявил Соколов журналистам в аэропорту "Платов".

В свою очередь Голубев отметил, что власти региона будут готовить свои предложения по строительству транспортного кольца вокруг города. "Это позволит принципиально изменить транзит, который проходит из разных концов юга и севера России через ростовскую область, и, самое главное, позволит изменить качество, комфорт движения на дорогах и безопасность в лучшую сторону", - подчеркнул Голубев.

Как сообщили агентству в региональном правительстве, проекта строительства транспортного кольца вокруг Ростова еще нет. В сентябре 2014 года региональный губернатор заявлял, что к 2018 году власти планируют завершить строительство двух Аксайских и двух Ворошиловских мостов, продолжения Северного обхода Ростова и начать реализацию обхода со стороны Аксая. По словам Голубева, реализация этих проектов приведет к закольцовке движения вокруг города, чтобы ни одна магистраль не упиралась в Ростов.

Ростовская агломерация включает 17 муниципальных образований с населением более 2,5 миллионов человек – 60% жителей Ростовской области. По словам Голубева, протяженность автодорог ростовской агломерации составляет 4% (1,5 тысячи километров) от общей протяженности дорог области. В рамках российской программы "Безопасные и качественные дороги" власти региона предлагают произвести реконструкцию и капитальный ремонт магистральных дорог Ростова-на-Дону, дорог, которые обеспечивают транспортную связь мегаполисов с прилегающими территориями и наиболее востребованными направлениями, а также дорог, которые связывают Ростовскую область с Северным Кавказом и центральной частью России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала