Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen предупредил о возможных неполадках в Tiguan 2.0TSI калужской сборки - 10.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volkswagen предупредил о возможных неполадках в Tiguan 2.0TSI калужской сборки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОРОНЕЖ, 10 ноя /ПРАЙМ/. Volkswagen Group Rus предупредила о возможных неполадках на выпущенных калужским заводом Tiguan 2.0TSI, требующих замену коромысел механизма газораспределения двигателя, которую можно сделать бесплатно, обратившись к официальным дилерам, сообщает компания.

Ряд СМИ в четверг распространил информацию, что с конвейера калужского завода Volkswagen Group Rus сошла партия кроссоверов Tiguan с бракованными двигателями. В частности, называлось количество автомобилей - 400, из которых более 100 раскуплены. Также сообщалось, что эти двигатели не были произведены в Калуге, а прибыли на завод "из Германии или Польши".

"На некоторых автомобилях Tiguan 2.0TSI, произведенных в течение нескольких последних недель в Калуге, может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя. В этом случае клиентам следует обратиться к официальным дилерам. На затронутых автомобилях необходима замена коромысел механизма газораспределения. Работы будут бесплатны для клиентов", - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, "неполадки не связаны с безопасностью".

"Если предупреждение о необходимости проверки двигателя не загорается, автомобиль может эксплуатироваться. Автомобили, которые производятся на заводе в Калуге в настоящее время, не затронуты", - сообщает Volkswagen Group Rus.

Volkswagen AG - крупнейший автопроизводитель в Европе, представляющий такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, Seat. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала