Рейтинг@Mail.ru
Тулеев считает арест заместителей попыткой оказать на него давление - 15.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулеев считает арест заместителей попыткой оказать на него давление

© Фото : пресс-служба администрации Кемеровской областиГубернатор Кузбасса Аман Тулеев
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя – ПРАЙМ. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев объяснил задержание двух своих заместителей попыткой оказать давление лично на него. 

По словам Тулеева, "очернение властей" началось с введения запрета на разработку новых  угольных месторождений. Сейчас Кемеро вышло на предельный уровень добычи – 200-210 млн тонн и ее дальнейший рост грозит усилением землетрясений. Противники запрета пытаются изменить это решение, заявил Тулеев. 

"Перестали давать разрешения, начали писать — вплоть до писем в правительство — и требуем навести природоохранный порядок, и восстановить разрушенные леса, реки, сделать рекультивацию земель, вернуть пахотные земли. Все это вызвало волну обратную. Такой губернатор не нужен", — цитирует Тулеева агентство РИА Новости. 

По словам главы Кемерово, задержанные Алексей Иванов и Александр Данильченко "никому не нужны". "Нужен губернатор. Я это ощущаю, честно говоря, давно, года два — идет неимоверная, сильная драка", — считает Тулеев. 

Накануне СКР объявил о задержании двух заместителей Амана Тулеева, главы регионального СКР Сергея Калинкина и ряда его подчиненных. Все они подозреваются в вымогательстве взятки. По версии следствия, они вымогали у бизнесмена Антона Цыганкова 51% акций АО "Разрез "Инской", рыночная стоимость которых составляет не менее 1 миллиарда рублей. 

Также по делу проходят глава областного департамента административных органов Елена Троицкая, местный бизнесмен Александр Щукин и его доверенное лицо Геннадий Вернигор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала