Рейтинг@Mail.ru
Интеграция с таможенной информационной системой позволила налоговикам собрать 52 млрд руб - 21.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интеграция с таможенной информационной системой позволила налоговикам собрать 52 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 ноя /ПРАЙМ/. Интеграция с информационной системой таможенной службы позволила российским налоговикам собрать около 52 миллиардов рублей, рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

"Наши совместные начисления после работы и получения информации от таможенной службы – уже около 52 миллиардов рублей. И таможня фиксирует соответствующее повышение собираемости своих платежей. Мы эту работу продолжаем, Владимир Владимирович, это начало", - доложил он в понедельник на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Рассказывая о фискальном эффекте, Мишустин отметил, что в процессе интеграции акцент был сделан на получение информации о таможенной стоимости грузов, которые пересекают границу России, для использования потом в автоматизированной системе контроля за возмещением налога на добавленную стоимость.

"То есть теперь, если кто-то хочет предъявить вычеты и прочее, мы видим всю цепочку: от ввоза товара, начисления пошлин и налогов до его реализации в розницу", - пояснил глава ФНС.

Кроме того, по его словам, взаимодействие налоговых и таможенных органов даёт возможность проведения скоординированных проверок, что позволяет получать поступления без повышения налогов, сборов и пошлин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала