Рейтинг@Mail.ru
Участок ВСМ "Москва-Казань" хотят построить в Ульяновской области - 30.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок ВСМ "Москва-Казань" хотят построить в Ульяновской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноя /ПРАЙМ/. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и гендиректор ОАО "Скоростные магистрали" Александр Мишарин в среду на встрече в рамках международного форума "Транспорт России" обсудили предполагаемое строительство на территории региона участка высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) "Москва-Казань", сообщило правительство области.

Планируется, что в Ульяновской области проложат высокоскоростную ветку в направлении "Чебоксары - Ульяновск - Самара". Дорога позволит соединить эти города с ВСМ.

"Сейчас в регионе есть все предпосылки для строительства скоростной железной дороги. В том числе мы рассматриваем нижний ярус "Президентского" моста. Этот участок дороги станет частью будущей магистрали", - приводит пресс-служба слова Мишарина.

По словам Морозова, новая транспортная инфраструктура позволит соединить два крупных областных центра: Ульяновск и Димитровград. Кроме того, после ввода этого участка в эксплуатацию от Ульяновка до Москвы можно будет доехать за 4 часа и примерно за одну ночь - до Санкт-Петербурга, Анапы или Сочи.

Планируется, что в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая обсудит бюджет проектной документации и маршрут участка ВСМ.

ВСМ "Москва - Казань" пройдет по территории семи субъектов: Москва и Московская область, Владимирская и Нижегородская области, Республики Чувашия, Марий Эл и Татарстан. Дальнейшее развитие линии предусматривает ее продление до Екатеринбурга. Запуск магистрали обеспечит сокращение времени следования между Москвой и Казанью в четыре раза: с нынешних 14 часов по существующей железнодорожной инфраструктуре до 3,5 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала