Рейтинг@Mail.ru
Глава ПФР доложит на итоговом заседании правления об итогах 2016 года - 20.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ПФР доложит на итоговом заседании правления об итогах 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - ПРАЙМ. Правление Пенсионного фонда России проведет итоговое заседание, в нем примут участие министр труда и социальной защиты Максим Топилин, с докладом о предварительных итогах года и задачах на 2017 год выступит глава фонда Антон Дроздов.

Как пояснили в ПФР, участники итогового заседания подведут итоги работы фонда за 2016 год и рассмотрят задачи по развитию пенсионной системы на 2017 год и в среднесрочной перспективе. Отдельное внимание будет уделено предстоящему повышению страховых и социальных пенсий. Также в рамках мероприятия пройдёт презентация новых электронных сервисов ПФР, включая сервисы Федерального реестра инвалидов.

В понедельник Дроздов объявил, что среди задач, которые ставит фонд для работы на 2017 год - выплаты пенсий и пособий с учетом их увеличения и совершенствование системы ПФР для повышения его эффективности и клиентоориентированности.

Кроме того, в сентябре Минфин и ЦБ представили новую систему добровольных пенсионных накоплений, которая предлагает в качестве льгот вычеты по НДФЛ. Также предполагается, что работодатель получит возможность уменьшать на сумму добровольных отчислений работника базу (исчисляемую от объема фонда оплаты труда) для расчета обязательных социальных взносов в ПФР. Половину полученной выгоды работодатель будет перечислять на софинансирование пенсионных накоплений работника, а вторую половину — оставлять у себя.

Минтруд настаивает на своей позиции в отношении концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК), предложенной ЦБ и Минфином — подписка на накопительную часть не должна быть автоматической, ранее заявил РИА Новости Топилин.

Кроме того, в 2016 году было принято решение о повышении пенсионного возраста для чиновников и замене второй индексации пенсий единовременной выплатой в 5 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала