Рейтинг@Mail.ru
В Москве ждут, что встреча глав России и Молдавии даст ключ к разрешению проблем - Рогозин - 24.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве ждут, что встреча глав России и Молдавии даст ключ к разрешению проблем - Рогозин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИШИНЕВ, 24 дек /ПРАЙМ/. В Москве рассчитывают, что встреча президентов России и Молдавии даст ключ к разрешению проблем, накопившихся в отношениях двух стран, заявил журналистам российский вице-премьер Дмитрий Рогозин после встречи с новым молдавским президентом Игорем Додоном.

Додон намерен прибыть в Россию в январе со своим первым зарубежным визитом на посту президента и встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным.

"Для нас очень важно иметь в Кишиневе политическую фигуру во власти, которая способна решать эти проблемы. Кто мог бы слушать, высказывать свою позицию исходя из национальных интересов Молдавии", - заявил Рогозин.

Он выразил озабоченность тем, что в последние годы диалог между двумя странами был практически заморожен.

"Мы внимательно следили за всенародными выборами президента Молдавии и понимаем существующее здесь соотношение сил... Эти выборы продемонстрировали эволюцию самосознания молдавского народа, который возвращается к своим корням и ценностям", - продолжил российский вице-премьер.

"Мы ждем президента Молдавии в Москве и надеемся, что эта встреча на высшем уровне даст ключ к решению тех проблем, который накопились в наших отношениях", - сказал Рогозин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала