Рейтинг@Mail.ru
Ростех допускает передачу АФК "Система" контроля в СП по радиоэлектронике - 27.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростех допускает передачу АФК "Система" контроля в СП по радиоэлектронике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 дек - ПРАЙМ. Госкорпорация "Ростех" допускает передачу АФК "Система"

контроля в совместном предприятии по радиоэлектронике, которое планируют создать стороны, рассказал журналистам глава Ростеха Сергей Чемезов.

"Ростех" и АФК "Система" планируют объединить часть активов и создать совместное предприятие, в которое будут внесены профильные активы с обеих сторон. Прежде всего, по словам Чемезова, речь идет о "Росэлектронике" со стороны "Ростеха" и институте РТИ со стороны АФК.

"Мы оценим доли - все зависит от того, какова будет оценка всех активов, которые вносим (Ростех - ред.) и которые вносит АФК "Система". Какой-то конкретной задачи мы не ставили, вполне возможно, что у "Системы" может быть и контроль, а может, и у нас останется контроль. Цель – объединить активы, которые работают с однотипной продукцией с тем, чтобы те возможности, которые имеются у РТИ (концерн "Системы" - ред.) и у "Росэлектроники" (холдинг "Ростеха") объединить. Это объединение имеющихся компетенций", - пояснил он.

"Возможно, если со своей стороны АФК захочет иметь контроль - пожалуйста, и их доля будет оценена меньше нашей, то чтоб получить контроль, им нужно внести деньги. Мы не возражаем, если они это захотят сделать", - добавил глава Ростеха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала