Рейтинг@Mail.ru
Косачев: У Японии нет никаких оснований для протестов по поводу дивизии РФ на Курилах - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Косачев: У Японии нет никаких оснований для протестов по поводу дивизии РФ на Курилах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. У Японии нет никаких оснований, ни юридических, ни политических для протестов по поводу планов России разместить на Курильских островах дивизии, заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Ранее правительство Японии направило по дипломатическим каналам протест России из-за планов по размещению дивизий РФ на Курильских островах в 2017 году. Министр обороны России Сергей Шойгу, выступая в Госдуме РФ в среду, заявил, что ведомство рассчитывает "в этом году закончить размещение трех дивизий на западной и юго-западной границе". В частности он подчеркнул, что "продолжается активная работа по защите Курил", где в этом году также "должна разместиться дивизия".

"Ритуальные протесты, не вносящие никаких новых элементов в и без того сложный российско-японский диалог. Оснований для протестов нет никаких — ни юридических, ни политических", — отметил Косачев.

По его словам, Россия на законных основаниях обеспечивает свою безопасность в пределах собственной территории, при этом, подчеркнул сенатор, она делает это и с учетом действий других региональных держав, "не всегда понятных и не всегда предсказуемых".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала