Рейтинг@Mail.ru
Минтранс: Москва стала основным направлением для аэропорта в Израиле - 24.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс: Москва стала основным направлением для аэропорта в Израиле

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 фев - ПРАЙМ. Москва стала основным направлением для одного из двух международных аэропортов Израиля, а российская авиакомпания заняла второе место по числу перевезенных туда пассажиров, сообщило израильское министерство транспорта.

Оно опубликовало показатели работы аэропорта "Увда", который расположен на юге страны, недалеко от красноморского курорта Эйлата. Бывшая военно-воздушная база в последние годы активно осваивается чартерами и лоукостерами.

"В 2016 году здесь наблюдался рост числа пассажиров на 112% по сравнению с 2015-м. По итогам пассажиропоток этого аэропорта на международных рейсах составил более 128 тысяч пассажиров. В январе 2017 года эта тенденция продолжилась: число пассажиров по сравнению с тем же периодом 2016 года выросло на 31%", - сказано в пресс-релизе.

"Ведущими направлением в январе этого года стала Москва. Им воспользовались 28,6% пассажиров", - сообщило министерство. Далее следуют Братислава, Краков и Будапешт.

По объему перевозок лидирует лоукостер Ryanair, на долю которого приходится 42% пассажиропотока. Второе место, по данным Минтранса, занимает российская компания "Уральские авиалинии" с 29,7%.

Рост пассажиропотока в "Увде" и снижение цен на билеты, достигшее на ряде маршрутов 70%, министерство связывает с решением освободить "от пошлин все исходящие и входящие рейсы". Примерно через год "Увду" должен заменить новый международный аэропорт, который строится примерно в том же районе юга Израиля. Он будет назван в честь первого израильского астронавта Илана Рамона и его сына, военного летчика Асафа.

"Гражданские авиарейсы в международном аэропорту "Увда" будут осуществляться вплоть до открытия нового аэропорта имени Илана и Асафа Рамона в Тимне. Недавно министр (транспорта) Исраэль Кац принял решение, согласно которому в новом аэропорту будет предоставлено освобождение от аэропортовых сборов на три года", - сообщило министерство.

"Введение в эксплуатацию аэропорта в Тимне, который заменит старый аэропорт в Эйлате, намечено на зимний авиасезон 2017 года", - сказано в пресс-релизе.

Основными воздушными воротами Израиля остается аэропорт имени Давида Бен-Гуриона, который расположен под Тель-Авивом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала