Рейтинг@Mail.ru
В палате представителей США назвали "охотой на ведьм" призывы расследовать "связи с РФ" - 26.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В палате представителей США назвали "охотой на ведьм" призывы расследовать "связи с РФ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Глава комитета по разведке палаты представителей США Девин Нуньес заявил в ответ на призывы к проведению независимого расследования "связей членов президентской кампании Дональда Трампа и РФ", что палата представителей не будет заниматься "охотой на ведьм".

Ранее либеральная американская организация Center for American Progress Action Fund запустила проект Moscow Project, в рамках которого они призывают провести независимое расследование "связей Трампа с Россией".

"Это словно пересмотр маккартизма. Мы собираемся заниматься охотой на ведьм против, против невинных американцев?" - приводит газета слова Нуньеса.

"На данном этапе там ничего нет. После того, как мы начнем изучать все доказательства, если мы найдем какого-либо американца, который имел какой-либо контакт с российскими агентами или кем-либо, связанным с российским правительством, тогда мы будем рады на том этапе вызвать в суд тех людей на рассмотрение палаты (представителей) и позволить законодательной власти осуществить свою роль по надзору, и тогда мы будем рекомендовать это, вы знаете, соответствующим людям", — отметил Нуньес.

"Но на данный момент мы не можем начать охоту на ведьм против американского народа, любых американцев, которые не имели никаких контактов, только потому, что они появились в новостной истории", — пояснил Нуньес.

Ранее неназванные американские чиновники заявили изданию New York Times, что члены президентской кампании Трампа якобы неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российской разведки в 2016 году до выборов в США. Трамп назвал утечки в СМИ о «связях с российской разведкой» преступлением и категорически опроверг эту информацию.

Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщения про связи команды Трампа с российской разведкой не основаны ни на каких фактах. Он посоветовал не читать утренних газет, "давайте не верить газетным сообщениям, ибо очень сложно сейчас настоящее от подделок, "уток" отличить".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала