Рейтинг@Mail.ru
РФ при успехе промзоны в Египте может расширить этот опыт на другие страны - Минпромторг - 01.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ при успехе промзоны в Египте может расширить этот опыт на другие страны - Минпромторг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 1 мар /ПРАЙМ/. Россия в случае успеха работы промышленной зоны в Египте может распространить этот опыт и на другие регионы мира, заявил в интервью РИА Новости первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.

Делегация министерства промышленности и торговли России в среду прибыла в Каир для обсуждения проекта размещения промышленной зоны РФ в Египте.

"У нас есть несколько диалогов подобного рода, но, честно говоря, я не хотел бы ни называть, ни обсуждать эти моменты. Давайте продвинемся с Египтом. Мы видим этот проект как пилотный и увидим, насколько это вообще работает, в первую очередь с точки зрения участия резидентов наших. Мы свои предприятия должны оттестировать - они вообще умеют в таком формате работать? Дальше будем двигаться в другие регионы. Я думаю, что если говорить про зоны, нужно ориентироваться на большие региональные рынки, и уж точно их нельзя делать рядом, например, Латинская Америка", - сказал Никитин.

Россия и Египет в начале февраля подписали протокол о создании российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала для локализации производств российских компаний, ориентированных на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока. В промзоне предполагается производство грузовиков, сельскохозяйственных тракторов, продуктов нефтехимии, железобетонных изделий.

Позднее в феврале на портале госзакупок сообщалось, что министерство промышленности и торговли России проводит конкурс с максимальной ценой контракта 20 миллионов рублей на подготовку бизнес-плана и мастер-плана российской промышленной зоны в египетском Порт-Саиде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала