Рейтинг@Mail.ru
Трамп: Первая встреча генпрокурора с послом РФ была организована администрацией Обамы - 04.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп: Первая встреча генпрокурора с послом РФ была организована администрацией Обамы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Первую встречу генерального прокурора и министра юстиции США Джеффа Сешнса в его бытность сенатором с российским послом Сергеем Кисляком организовала администрация Барака Обамы, заявил президент США Дональд Трамп.

«Первая встреча, которую Джефф Сешнс провел с российским послом, была организована администрацией Обамы в рамках образовательной программы для 100 послов», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

По словам Трампа, в период президентства Обамы Кисляк 22 раза посещал Белый дом, а в прошлом году он посещал администрацию четыре раза.

Напомним, что накануне ряд СМИ сообщили о том, что глава Минюста сначала под присягой утверждал, что "не вел дела с русскими" в ходе предвыборной президентской кампании, а позднее стало известно о том, что в этот период он несколько раз встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. Демократы призвали Сешнса уйти в отставку на фоне этих сообщений.

В свою очередь президент США Дональд Трамп выразил полное доверие генпрокурору и заявил, что Сешнс должен брать самоотвод по делу о расследовании якобы имевшего место "вмешательства" России в выборы в США, как того требуют Демократическая партия и часть представителей республиканцев в Конгрессе, сообщает агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала