Рейтинг@Mail.ru
МВД Белоруссии через месяц передаст в СК материалы о проверке чиновников Россельхознадзора - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Белоруссии через месяц передаст в СК материалы о проверке чиновников Россельхознадзора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 14 мар - ПРАЙМ. МВД Белоруссии продолжает проверку в отношении чиновников Россельхознадзора, примерно через месяц передаст материалы в Следственный комитет (СК), заявил начальник главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД республики Эдуард Никитин на пресс-конференции во вторник в Минске.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко 3 февраля предложил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за якобы препятствование поставкам белорусского продовольствия в РФ. Через несколько дней МВД Белоруссии заявило, что проводит ряд доследственных проверок в отношении чиновников Россельхознадзора. В пресс-службе Кремля выразили недоумение в связи с заявлением Лукашенко. В Россельхознадзоре же заявили, что не видят причин для беспокойства и уверены в правомерности своих решений относительно поставок сельхозпродукции из Белоруссии.

"Проверка находится в активной фазе. Предъявление претензий должно иметь серьезные доказательства, по ним мы сейчас серьезно работаем", - сказал Никитин.

Он пояснил, что "важно установить, был ли причинен ущерб, конкретный размер, и чьими действиями был причинен ущерб".

"Работа ведется, проверки идут. Я думаю еще месяц, после чего материалы будут переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки", - добавил Никитин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала