Рейтинг@Mail.ru
Бывший первый зампред правления Татфондбанка задержан по делу о мошенничестве - 16.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший первый зампред правления Татфондбанка задержан по делу о мошенничестве

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Бывший первый заместитель председателя правления Татфондбанка Рамиль Насыров и еще два бизнесмена задержаны по делу о мошенничестве, сообщает СК РФ в четверг.

"Пятнадцатого марта по подозрению в причастности к совершению преступления задержаны бывший первый заместитель председателя правления Татфондбанка Рамиль Насыров, директор компании "Новая нефтехимия" Рамиль Сафин и директор "Роял Тайм Групп" Елена Леушина", - говорится в релизе. Решается вопрос о мере пресечения.

По предварительной версии, в августе 2016 года сотрудники Татфондбанка представили в ЦБ РФ фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива и затем, добившись кредита более чем в 3 миллиарда рублей, похитили деньги, переведя их в аффилированные фирмы.

ЦБ РФ 3 марта отозвал у Татфондбанка лицензию. По данным ЦБ, "дыра" в балансе Татфондбанка по состоянию на 1 февраля 2017 года составила порядка 96,7 миллиарда рублей при том, что до введения временной администрации ее размер оценивался в 43 миллиарда рублей.

Как заявляли пострадавшие клиенты, порядка 1,8 тысячи вкладчиков Татфондбанка были без их ведома переведены кредитной организацией в статус клиентов инвестиционной компании "ТФБ Финанс" и теперь не могут получить свои вклады. В полицию Татарстана поступило более 100 заявлений по фактам хищения денег, переданных в доверительное управление ИК "ТФБ Финанс".

По результатам проверки заявлений МВД Татарстана возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

В настоящее время по фактам нарушений в Татфондбанке расследуется два уголовных дела - о мошенничестве в особо крупном размере по фактам хищения средств клиентов "ТФБ Финанс" и в отношении председателя правления банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала