Рейтинг@Mail.ru
ОЭСР призывает G20 к реформам по достижению одновременно экономических и социальных целей - 18.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОЭСР призывает G20 к реформам по достижению одновременно экономических и социальных целей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАДЕН-БАДЕН (ГЕРМАНИЯ), 17 мар - ПРАЙМ. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) призывает страны "Большой двадцатки" внедрять реформы, направленные одновременно на достижение экономических и социальных целей, а также предлагает уделять больше внимания опасениям тех, кто несет на себе бремя реформ, говорится в сообщении организации.

Соответствующий доклад ОЭСР был представлен в рамках встречи министров финансов и глав Центробанков стран "Большой двадцатки" в Баден-Бадене.

"Разворачивание длительного периода стагнации жизненного уровня, затрагивающее большое количество людей по всему миру, потребует последовательных стратегий в области структурных реформ, а также политической воли в их имплементации", - сказал глава ОЭСР Анхель Гурия, чьи слова приводятся в сообщении.

Отчет ОЭСР предлагает правительствам сконцентрировать свои усилия на создании пакетов политических мер, направленных на достижение одновременно экономических и социальных целей, говорится в релизе.

"Правительства большинства стран нуждаются в (проведении) реформ, чтобы избежать ловушки низкого экономического роста, а также для подготовки к грядущим изменениям в сфере технологий. Однако они должны уделять больше внимания опасениям тех, кто несет на себе бремя реформ", - отметил Гурия.

Доклад отмечает рост внимания политиков к реформам, необходимым для повышения уровней занятости. Однако замедление реформ, которые оказывают влияние на производительность труда, к примеру, в сфере образования и инноваций, являются предметом опасений, говорится в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала