Рейтинг@Mail.ru
Рыбопромышленники Камчатки реализуют десять инвестпроектов на 11 млрд руб - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыбопромышленники Камчатки реализуют десять инвестпроектов на 11 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 23 мар /ПРАЙМ/. Рыбопромышленники Камчатки в настоящее время реализуют десять инвестиционных проектов, направленных на развитие отрасли, с общим объемом инвестиций в 11 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"В стадии реализации находятся десять инвестиционных проектов с объемом инвестиций почти 11 млрд рублей, большая часть из них - на побережье в отдаленных районах края", - говорится в сообщении.

Отмечается, что одним из крупнейших является проект по строительству современных добывающих судов, инициатором которого выступает рыболовецкая компания "Колхоз имени Ленина".

"Благодаря инвестиционному проекту одного из старейших камчатских рыболовецких предприятий - Колхоза имени Ленина - край стал передовиком в сфере строительства флота. Это первая компания, которая строит суперсовременные добывающие суда на российской верфи. В рамках этого проекта в 2018 году камчатский флот пополнится тремя суперсовременными судами общей стоимостью около 4,5 млрд рублей. Первое судно сойдет со стапелей уже в июне этого года, второе - в ноябре", - приводит пресс-служба слова губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

По его словам, особое внимание также уделяется развитию береговых производств. В прошлом году добывающие и перерабатывающие компании Камчатки вложили в обновление мощностей более 3,5 миллиардов рублей. В числе крупнейший проектов Илюхин назвал строительство нового рыбокомбината в селе Тымлат на севере полуострова. Объем инвестиций - более 2 миллиардов рублей.

"Кроме того, еще две организации получили статус резидентов ТОР "Камчатка" - это проект Колхоза имени Ленина по модернизации двух судов и строительству новых производственных корпусов Фабрики береговой обработки рыбы в Петропавловске-Камчатском. Второй проект, компании "Город 415", предполагает создание комплекса по глубокой переработке рыбной продукции, он будет реализован совместно с корейским бизнесом", - сказал Илюхин.

Всего с 2008 года рыбопромышленные компании Камчатского края вложили в обновление и модернизацию флота и береговых производств более 18 миллиардов рублей. За это время построено 17 современных заводов, построено, куплено и модернизировано 16 судов, создано более 2,5 тысяч рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала