Рейтинг@Mail.ru
АБИИ довел сумму выданных кредитов до $2 млрд - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АБИИ довел сумму выданных кредитов до $2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 28 мар - ПРАЙМ. Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (АБИИ) одобрил выделение кредитов на 285 миллионов долларов на три проекта в Индонезии и Бангладеш, говорится в релизе банка.

Сообщается, что банк одобрил выделение 125 миллионов долларов на проект по восстановлению платин и водохранилищ в Индонезии, еще 100 миллионов будут выделены на инфраструктурные нужды этой страны. Проекты софинансируются Всемирным банком. Третий проект - строительство магистрального газопровода в Бангладеш за 60 миллионов долларов, который будет финансироваться совместно с Азиатским банком развития.

В релизе АБИИ отмечается, что с одобрением трех новых кредитов, общий объем выданных банком кредитов достиг 2 миллиардов долларов.

На прошлой неделе АБИИ впервые с момента официального запуска одобрил заявки на присоединение к финансовому институту 13 новых стран. Новые предполагаемые члены официально присоединятся к банку после того, как завершат все необходимые процедуры внутри своих стран и внесут первый взнос.

Соглашение о создании банка было подписано в июне 2015 года. Банк создан для финансирования инфраструктурных проектов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, уставный капитал составляет 100 миллиардов долларов. Крупнейшие доли голосов в совете директоров банка получили Китай, Индия и Россия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала