Рейтинг@Mail.ru
New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о РФ - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

New York Times получила Пулитцеровскую премию за статьи о РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Американское издание New York Times получило Пулитцеровскую премию за освещение "российского вмешательства" в ход предвыборной гонки в США осенью 2016 года. лауреаты самой престижной в Америке премии за достижения в журналистике и литературе объявили в Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Редакция газеты получила премию за тексты, задавшие тон в освещении влияния Москвы на выборы президента США. Ранее Россия уже не один раз опровергала обвинения спецслужб, администрация выигравшего президента соединенных Штатов Дональда Трампа также опровергала подобные обвинения.

Помимо New York Times также были награждены издания New York Daily News и Propublica в категории "За служение обществу". Эти СМИ были отмечены за публикации о злоупотреблении местных представителей власти в отношении малоимущих и расовых меньшинств.

Международный консорциум McClatchy и газета Miami Herald получили премию в категории "разъяснительная журналистика" за публикацию так называемого "панамского досье" об офшорных схемах.

Пулитцеровская премия присуждается ежегодно по нескольким номинациям: награждаются пишущие журналисты, фоторепортеры, критики, а также литературные произведения в различных жанрах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала