Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ не планирует в этом году повышать налоги - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство РФ не планирует в этом году повышать налоги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ не планирует в этом году повышать налоги, сообщил премьер министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме.

"Налоги в этом году мы повышать не планируем, и я просил бы депутатов нас в этом поддержать", - заявил он.

Ранее Медведев в ходе встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 17 апреля сообщил, что правительство про поручению президента в настоящее время готовит предложения по будущему налоговой системы. При этом он отметил, что правительство по поручению президента, "несмотря на довольно значительные трудности, которые были в последние годы в экономике", сохраняет мораторий на увеличение налогов.

В России до 2018 года действует мораторий на повышение налогов. В своем послании федеральному собранию в декабре 2016 года Путин предложил рассмотреть в 2017 году идеи по будущей настройке налоговой системы. Правительству поручено до 1 декабря 2017 года представить предложения по ключевым параметрам налоговой системы на 2019 и последующие годы. Как сообщал ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, кабинет министров подготовит наработки по налоговой системе более оперативно.  

Глава Минфина Антон Силуанов в середине марта рассказал, что министерство предлагает снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести налоговую нагрузку на НДС, установив обе эти ставки на уровне 22%. Согласно ожиданиям министерства, такой маневр повлияет на отказ работодателей от "серых" зарплатных схем и сделает российских экспортеров более конкурентными на мировом рынке. В то же время, как сообщал Шувалов, внутри правительства РФ еще нет единого понимания относительно предложенного Минфином налогового маневра. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала