Рейтинг@Mail.ru
Глава Минкомсвязи Никифоров выступает за перевод трудовых книжек в электронный вид - 20.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минкомсвязи Никифоров выступает за перевод трудовых книжек в электронный вид

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЕСНЫЕ ДАЛИ (Московская область), 20 апр - ПРАЙМ. Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров поддерживает идею перевода трудовых книжек в электронный вид.

Ранее глава Сбербанка

Герман Греф заявил, что трудовые книжки в России в их нынешнем виде неудобны работодателям, самим гражданам и Пенсионному фонду. Минтруд РФ заявил, что готов рассмотреть предложения Сбербанка. В то же время в Федерации независимых профсоюзов России считают, что отказываться от бумажных трудовых книжек рано, пока не обеспечена абсолютная надежность электронной системы хранения данных.

"Поддерживаю. Надо вообще все, что бумажное и архаичное, все устранить. Это совершенно логично, что к этому идет", - сказал Никифоров в кулуарах российского интернет-форума РИФ + КИБ 2017.

По словам министра, для перевода трудовых книжек в электронный вид не нужна какая-то особая платформа. Он не исключил, что электронные трудовые книжки россиян могут быть интегрированы с порталом госуслуг. "Портал госуслуг у нас является точкой интеграции", - сказал Никифоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала