Рейтинг@Mail.ru
Путин: Государство должно показать готовность эффективно бороться с коррупцией - 24.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: Государство должно показать готовность эффективно бороться с коррупцией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - ПРАЙМ. Государство должно показать готовность самостоятельно эффективно бороться с коррупцией, это одно из ключевых направлений, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета законодателей, передает РИА Новости.

Как сообщил Путин, власти продолжат совершенствовать нормативные акты для борьбы с коррупцией, так как это одно из ключевых направлений.

"Борьба с коррупцией у нас одно из ключевых направлений укрепления государственности. Это проблема, с которой сталкивается не только наша страна, многие страны мира. На каком-то этапе она действительно была чуть ли не одной из основных, потому что проявления подобного рода подтачивают само доверие граждан к органам власти, государству как таковому. И мы будем продолжать это последовательно делать. И будем принимать соответствующие нормативные акты, совершенствующие эту работу, будем нацеливать правоохранительную систему на борьбу с коррупцией", - сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что важно различать тех, кто хочет использовать такую борьбу для саморекламы в политике, и тех, кто реально с ней борется.

"Это совсем не значит, что, понимая это, мы должны сложить руки и ничего не делать. Напротив, мы должны активно с этим бороться. И чтобы различные авантюристы не использовали это в своих целях, мы должны показать людям и обществу, что государство в состоянии, само в состоянии бороться эффективно, и делает это. И будет делать дальше. Так и будем к этому подходить", - сказал Путин на заседании Совета законодателей.

Президент отметил, что только лишь информировать граждан недостаточно, нужно проводить реальную работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала