Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы ТОСЭР в Хабаровском крае за 1,5 года принесли в бюджет 125 млн руб - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы ТОСЭР в Хабаровском крае за 1,5 года принесли в бюджет 125 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 26 апр /ПРАЙМ/. Десять инвесторов ТОСЭР в Хабаровском крае с начала работы этого механизма принесли в бюджет региона 125 миллионов рублей и выпустили продукции на 3,3 миллиарда рублей, сообщил глава края Вячеслав Шпорт.

"С начала реализации механизмов ТОСЭР в крае – за полтора года – подано 62 заявки, мы заключили 26 соглашений. Десять компаний уже осуществляют выпуск продукции в качестве резидентов этих территорий. Несмотря на то, что эти территории предполагают налоговые льготы и каникулы... выпущено продукции за этот период на 3,3 миллиарда рублей, уплачено в бюджет края 125 миллионов рублей, создано 524 рабочих места. Это результаты, которые даже в льготном режиме дают отдачу", - отметил Шпорт в ходе отчета перед депутатами законодательной думы края о результатах деятельности правительства региона за 2016 год и задачах на 2017 год.

По его словам, в этом году по резидентам ТОР и Свободного порта ожидается выпуск продукции еще по четырем новым проектам.

"В рамках режима Свободного порта уже зарегистрировали пять резидентов. И еще пять компаний подали заявки. Ожидаемый приток инвестиций по СП - порядка 80 миллиардов рублей", - добавил Шпорт.

Он отметил, что сейчас власти края совместно с Минвостокразвития дорабатывают законопроект по распространению режима Свободного порта на Советско-Гаванский муниципальный район и на Хабаровск, документы в правительстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала