Рейтинг@Mail.ru
Центр управления портофлотом в Находке создаст резидент Свободного порта Владивосток - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр управления портофлотом в Находке создаст резидент Свободного порта Владивосток

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 26 апр /ПРАЙМ/. Компания "Терминал Астафьева", получившая статус резидента Свободного порта Владивосток, планирует реализовать инвестиционный проект по созданию Центра управления портофлотом в Находке, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"Компания "Терминал Астафьева" получила статус резидента Свободного порта Владивосток и намерена реализовать инвестиционный проект по созданию Центра управления портофлотом в городе Находка Приморского края. Задача Центра - осуществлять стратегическую и оперативную координацию работы перегрузочного комплекса "Терминала Астафьева" в бухте Находка и взаимодействие морского и железнодорожного транспорта на станциях Мыс Астафьева и Находка - Экспортная", - говорится в сообщении.

Как отметил директор ООО "Терминал Астафьева" Руслан Кондратов, стратегическая цель — снижение инфраструктурной зависимости от пропускной способности железной дороги для увеличения скорости отгрузок экспортного угля в страны АТР через порт Находка в Приморье.

Объем капиталовложений в проект составит 490 млн рублей. Реализация инвестиционного проекта предполагает создание 114 новых рабочих мест.

Как отмечает пресс-служба, группа компаний "Аква-Ресурсы" уже на протяжении 20 лет одна из ведущих транспортно-логистических компаний Дальнего Востока России. В структуру холдинга входят специализированные портовые комплексы в городах Владивосток и Находка, сухопутный контейнерный терминал в Артеме, аэропорт малой авиации "Озерные ключи" во Владивостоке.

С момента реализации федерального закона о Свободном порте Владивосток в Корпорацию развития Дальнего Востока поступило 311 заявок на общую сумму инвестиций более 318 миллиардов рублей и перспективой создания более 32 тысяч рабочих мест. Сегодня резидентами СПВ являются 168 компаний с объемом инвестиций на сумму более 268 миллиардов рублей и перспективой создания более 25 тысяч рабочих мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала