Рейтинг@Mail.ru
Exit-polls: Демократ Мун Чжэ Ин одержал победу на выборах президента Южной Кореи - 09.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Exit-polls: Демократ Мун Чжэ Ин одержал победу на выборах президента Южной Кореи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СЕУЛ, 9 мая — ПРАЙМ. Демократ Мун Чжэ Ин одержал победу на выборах президента Южной Кореи. Об этом свидетельствуют данные exit-polls, передает РИА Новости.

Как сообщает агентство Рёнхап, за Мун Чжэ Ина проголосовало 41,1% электората, за представителя консервативной Партии свободной Кореи Хон Чжун Пхё 23,3%, за представителя Народной партии Ан Чхоль Су — 21,8% избирателей.

Данные exit-polls также появились на гигантском экране на центральном проспекте в Сеуле на митинге сторонников Мун Чжэ Ина сразу после завершения голосования. Всего по стране открыто 13 тысяч 964 избирательных участка и зарегистрировано 42 миллиона 479 тысяч 710 избирателей. Голосование завершится в 20.00 (14.00 мск).

Новый президент Южной Кореи вступит в должность 10 мая — сразу после подтверждения ЦИК его победы на выборах.

В Южной Корее досрочно проводились выборы нового президента вместо отстраненной от власти два месяца назад бывшей главы государства Пак Кын Хе. После сообщений о ее участии в крупном коррупционном скандале ей был объявлен импичмент, а затем последовал арест и предъявление целого ряда обвинений, в том числе во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями.

Как сообщалось ранее, 4-5 мая в Южной Корее проходило досрочное голосование, направленное на повышение явки. Принятый в 2014 году закон позволяет всем желающим гражданам страны проголосовать раньше дня выборов, независимо от причины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала