Рейтинг@Mail.ru
Параметры специнвестконтракта "Автотора" и Минпромторга будут определены в июне - 13.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Параметры специнвестконтракта "Автотора" и Минпромторга будут определены в июне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мая - ПРАЙМ. Параметры специнвестконтракта калининградского завода "Автотор" с Минпромторгом РФ могут быть определены в июне 2017 года, заявил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в эфире телеканала "Россия 24".

"У нас китайский автопроизводитель FAW сейчас начал выпуск на мощностях компании "Автотор". Есть переговоры с BMW, которые активизировались, в том числе и благодаря нашим усилиям, когда мы съездили в Мюнхен и выразили поддержку этому проекту. Я надеюсь, в июне мы уже сможем выйти на четкое понимание того специнвестконтракта, с которым будем заявляться в министерство промышленности и торговли", - сказал Алиханов.

В апреле калининградский завод "Автотор" и крупнейшая в КНР государственная корпорация FAW, производящая более 3 миллионов автомобилей в год, подписали план подготовки и запуска производства на мощностях предприятия в Калининграде легковых автомобилей в режиме полного цикла.

BMW осуществляет сборку автомобилей на производственных мощностях холдинга "Автотор" в Калининграде с 1998 года, всего в России выпущено более 160 тысяч автомобилей BMW. В 2013 году холдинг "Автотор" и BMW подписали пакет соглашений, в соответствии с которыми создана совместная компания, дочернее предприятие которой зарегистрировано в Калининграде.

В целях дальнейшего развития производства автомобилей в России между BMW и холдингом "Автотор" заключено соглашение о создании полнопрофильного производства в Калининградской области. Взаимодействие "Автотора" с региональным правительством по этому проекту было закреплено соглашением в апреле 2015 года. Предполагается, что новое производство будет создаваться в два этапа, с мощностью каждого этапа по 25 тысяч автомобилей в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала