Рейтинг@Mail.ru
Минюст назвал условия изъятия единственного жилья в России - 18.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст назвал условия изъятия единственного жилья в России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мая - ПРАЙМ. Министерство юстиции России уточнило параметры законопроекта, в котором предполагается возможность изъятия у должников единственного жилья, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя директора департамента экономического законодательства Минюста Дениса Новака.

Изъятие может быть осуществлено судебными приставами только в случае социально значимых исполнительных производств. В качестве примера Минюст привел неплательщиков алиментов.

Ранее ведомство вышесло на обсуждение проект закона, в котором предусматривалась возможность изъятия приставами единственного жилья у должников. Речь шла только о помещениях, где метраж "явно превышает" потребность в жилище.В Госдуме тогда заявили, что такой документ имеет право на существование, но необходимо уточнить содержание документа, чтобы избежать двойного толкования в суде.

"Многие из предложений, высказанных во время общественного обсуждения законопроекта, учтены. Это в первую очередь снижение сферы его действия только на требования об уплате алиментов, причинению вреда жизни и здоровью и вреда, причиненного преступлением", — цитирует агентство Новака. Он также отметил, что изымать единственное жилье за просточку по оплате ЖКХ и кредитам приставы не будут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала