Рейтинг@Mail.ru
Мексика рассчитывает остаться не только союзником, но и хорошим соседом США - 20.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика рассчитывает остаться не только союзником, но и хорошим соседом США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 20 мая - ПРАЙМ. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето выразил в пятницу уверенность в сохранении хороших отношений с США на фоне ситуации с пересмотром соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли NAFTA.

"Отталкиваясь от соглашений и конкретных результатов, мы сможем остаться не только союзниками, но и хорошими соседями", - заявил Пенья Ньето в ходе церемонии награждения учащихся и профессоров Национального политехнического института Мексики.

По словам главы государства, официальный Мехико с удовлетворением встретил известие о начале в США процесса, связанного с диалогом относительно NAFTA. "Через диалог и переговоры Мексика будет искать возможность актуализировать этот важный трехсторонний инструмент, уверен, что его модернизация принесет благо нашей стране и всему региону Северной Америки", - сказал Пенья Ньето.

Соглашение NAFTA действует с 1994 года, объединяя США, Канаду и Мексику. Президент США Дональд Трамп говорил ранее о необходимости пересмотра положений документа и возможности выхода из него, если США не получат дополнительной выгоды от его действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала