Рейтинг@Mail.ru
Эр-Рияд и Вашингтон подписали соглашений на $280 млрд - 21.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эр-Рияд и Вашингтон подписали соглашений на $280 млрд

© AFP / Hassan Ammar#Вид на Эр-Рияд, Саудовская Аравия
#Вид на Эр-Рияд, Саудовская Аравия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДУБАЙ, 20 мая - ПРАЙМ. Саудовская Аравия и Соединенные Штаты в субботу в ходе визита президента США Дональда Трампа подписали соглашения на 280 миллиардов долларов, а также документ о совместном стратегическом видении, сообщил МИД Саудовской Аравии на своем сайте.

В числе подписанных соглашений - сделки о сотрудничестве между государственной нефтяной компанией Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) и американскими компаниями.

Как ранее сообщил телеканалу Sky News Arabia исполнительный директор компании Амин ан-Насер, Saudi Aramco подпишет 13 соглашений с американскими компаниями на сумму в 50 миллиардов долларов.

Ранее СМИ передавали, что компания планирует подписать соглашения с такими компаниями как диверсифицированный технологический концерн General Electric, нефтесервисные Schlumberger, Halliburton, Baker Hughes, Nabors Industries, Rowan Companies и Weatherford International. Кроме того, контракты могут быть заключены с инжиниринговыми KBR, Jacobs Engineering Group и McDermott International.

В рамках контрактов иностранные компании откроют новые заводы в королевстве и окажут помощь с обучением саудовских рабочих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала