Рейтинг@Mail.ru
Партия Макрона получила абсолютное большинство в парламенте Франции‍ - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия Макрона получила абсолютное большинство в парламенте Франции‍

© РИА Новости . Ирина Калашникова | Перейти в медиабанкЭммануэль Макрон во время выступления после победы на выборах президента в Париже
Эммануэль Макрон во время выступления после победы на выборах президента в Париже
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Партия президента Франции Эммануэля Макрона "Вперед, Республика!" получила большинство в нижней палате страны, одержав победу в 341 округе, сообщает Le Parisien.

Выборы в парламент Франции прошли накануне, 18 июня. Для того, чтобы получить большинство голосов в нижней палате, было необходимо получить 289 кресел из 577 мест. У партии "Вперед, Республика" - от 355 до 365 парламентских мандатов.

Правоцентристская партия "Республиканцы" получила 113 мандатов в парламенте. Далее идет союзная партия MoDem ("Демократическое движение") - у них 40 мандатов. У "Социалистической партии" 29 кресел, у правоцентристского "Союз демократов и независимых" — 17, "Непокорившаяся Франция" во главе с Жан-Люком Меланшоном получила 17 кресел, у Коммунистической партии Франции — 10 голосов, "Национальный фронт" Марин Ле Пен получил только 8 мест в парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала