Рейтинг@Mail.ru
Жаров: Требования к Telegram не говорит об открытии доступа к переписке пользователей - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жаров: Требования к Telegram не говорит об открытии доступа к переписке пользователей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Требования Роскомнадзора к мессенджеру Telegram не говорит об открытии доступа к переписке пользователей, заявил глава ведомства Александр Жаров.

"Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, что эта переписка будет перлюстрироваться. Вопрос только об одном - о пяти идентификаторах, которые мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор официально, они будут внесены в реестр организаторов распространения информации, на этом – точка", - сказал Жаров в интервью телеканалу "Россия 1".

По словам Жарова, практически со всеми крупнейшими коммуникационными компаниями, которые владеют мессенджерами, социальными сетями, иными каналами коммуникаций у Роскомнадзора налажен продуктивный диалог.

Роскомнадзор в минувшую пятницу призвал команду Telegram и лично основателя мессенджера Павла Дурова исполнить российское законодательство, предоставив сведения для внесения в реестр организаторов распространения информации. Глава ведомства указал, что времени для выполнения требований остается немного, и в случае дальнейшего игнорирования мессенджер будет заблокирован на территории России.

Дуров, в свою очередь, заявлял, что блокировка этого нейтрального к РФ сервиса не в интересах страны, так как другие подобные мессенджеры — Whatsapp или Facebook

Messenger — контролируются США. Более того, Дуров считает, что мессенджер не может быть "небезопасным" только для потенциальных преступников — шифрование этих сервисов либо одинаково защищает всех пользователей, либо всех их ставит под удар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала