Рейтинг@Mail.ru
XIV конференция городов России и Германии соберет в Краснодаре около 600 человек - 28.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

XIV конференция городов России и Германии соберет в Краснодаре около 600 человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОДАР, 27 июн — ПРАЙМ. Участниками конференции городов-партнеров России и Германии, которая торжественно откроется в среду в Краснодаре, станут около 600 человек, в том числе министры иностранных дел двух стран, представители российских и немецких регионов и общественные деятели, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

XIV Конференция городов-партнеров России и Германии «Установление контактов — инициация проектов — укрепление доверия: импульсы для развития германо-российских связей» пройдет с 28 по 29 июня.

«Ожидается, что в мероприятии примут участие представители федеральных министерств обоих государств, политические деятели, члены различных организаций, заинтересованные в развитии и укреплении российско-германских отношений — в совокупности порядка 600 человек из России и Германии», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что в мероприятии примут участие министры иностранных дел России Сергей Лавров и Германии Зигмар Габриэль, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель правления Германо-российского форума Маттиас Платцек и другие известные российские и немецкие государственные деятели, политики, представители деловых кругов и общественных объединений.

Как ранее заявили в российском МИД, конференция «призвана дать дополнительный импульс сотрудничеству городов-побратимов», их сегодня насчитывается около 100 пар. В ходе конференции будет также объявлено о запуске перекрестного года региональных муниципальных партнерств 2017–2018 под патронатом МИД двух стран.

Организаторами конференции выступают администрация Краснодарского края, администрация Краснодара, Германо-российский форум (Берлин), федеральное объединение германских сообществ «Запад — Восток» (Берлин) и международная ассоциация «Породненные города» (Москва).

Мероприятие проводится раз в два года, российские и немецкие города поочередно становятся площадкой для его проведения. Первая конференция городов-партнеров состоялась в 1987 году в Германии — в Саарбрюккене. Предыдущая, XIII конференция прошла летом 2015 года в Карлсруэ — городе-побратиме Краснодара. В ней приняли участие около 400 человек — представители 30 немецких и 50 российских городов. Тогда было официально объявлено, что местом проведения следующей конференции выбран Краснодар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала