Рейтинг@Mail.ru
Американская Whirlpool локализует в России производство одноименных стиральных машин - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Whirlpool локализует в России производство одноименных стиральных машин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. Американский производитель бытовой техники Whirlpool запускает на заводе в Липецкой области производство стиральных машин под брендом Whirlpool, которые будут выпускаться как для российского рынка, так и на экспорт, говорится в пресс-релизе производителя.

"Запуск производства состоится в конце июня 2017 года, а уже в июле первая партия товаров поступит в магазины. Планируется, что продукция Whirlpool будет производиться не только для российского рынка, но также для Польши, Украины и ещё ряда стран Восточной Европы", - говорится в сообщении.

Модели стиральных машин Whirlpool российского производства будут представлены в компактном корпусе. В компании сообщили РИА Новости, что расширение производственных мощностей на заводе не планируется - новая продукция будет производиться в рамках существующих объемов.

"Мы рассчитываем на позитивный отклик потребителей и стабильно высокий спрос, готовы обеспечить его производством на текущих мощностях", - добавили в Whirlpool. Сейчас в Липецке производятся холодильники и стиральные машины под брендами Indesit и Hotpoint, а также комплектующие.

"На первом этапе планируется производство стиральных машин Whirlpool, как самого востребованного товара среди потребителей. В дальнейшем производство может расшириться", - отметили в компании.

Американская Whirlpool - один из крупнейших производителей бытовой техники в мире. Компания выпускает, в частности, продукцию под брендами Whirlpool, KitchenAid, Maytag, Consul, Brastemp, Amana, Bauknecht, Indesit, Hotpoint, которые представлены практически во всех странах мира. Выручка Whirlpool по итогам 2016 года составила 20,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала