Рейтинг@Mail.ru
Росавиация объяснила задержки авиарейсов в Москве соображениями безопасности - 01.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация объяснила задержки авиарейсов в Москве соображениями безопасности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Вылеты воздушных судов с задержкой в московской воздушной зоне, их уходы на второй круг и на запасные аэродромы происходят из соображений безопасности, сообщает Росавиация.

Ранее, по данным "Яндекс

.Расписания", были задержаны почти 120 рейсов и еще семь отменены в аэропортах Москвы на фоне неблагоприятных погодных условий. По данным МЧС, возможность дождя, грозы, града и усиления ветра с порывами до 15-20 метров в секунду сохранится в столице до субботы, 1 июля.

"Росавиация просит пассажиров сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к данным обстоятельствам. Вылеты воздушных судов с задержкой, их уходы на второй круг и на запасные аэродромы происходят из соображений безопасности. Мощный грозовой фронт, пришедший в столичный регион, внес свои коррективы в работу воздушных гаваней", - говорится в сообщении.

Авиакомпании, аэропортовые службы "Внуково", "Шереметьево", "Домодедово" и "Жуковского", а также авиадиспетчерские службы ФГУП "Госкорпорация по ОРВД" делают все, чтобы минимизировать задержки и обеспечить безопасность воздушных перевозок в текущей ситуации. Синоптики прогнозируют улучшение погодных условий в ближайшие часы. После этого работа столичного авиаузла вернется в штатный режим, отмечают в ведомстве.

Ранее "Аэрофлот"

уже изменил расписание рейсов из-за непогоды. В частности, 17 рейсов компании были направлены на запасные аэродромы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала