Рейтинг@Mail.ru
Глава Приднестровья считает необходимым продолжить сотрудничество с российскими аудиторами - 01.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приднестровья считает необходимым продолжить сотрудничество с российскими аудиторами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТИРАСПОЛЬ, 1 июл - ПРАЙМ. Президент Приднестровья Вадим Красносельский в субботу на встрече представителями российской аудиторской компании "Финансовые и бухгалтерские консультанты" заявил о намерении продолжить сотрудничество с российскими специалистами в области аудита, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

Ранее власти непризнанной республики обратились с просьбой к российской аудиторской компании провести диагностику состояния и проблем системы управления государственными финансами, учитывая хронический дефицит бюджета ПМР, складывающийся из года в год.

"Чтобы через какое-то время у коллег из Российской Федерации была возможность посмотреть наши показатели, убедиться в нашей честности по отношению к России в первую очередь", – приводит пресс-служба слова Красносельского.

"Наша позиция состоит в максимальной открытости для граждан Приднестровья и для партнеров, в первую очередь российских. Нельзя себе представить развитую экономику, построенную на "серых схемах". Мы с этого начали и будем руководствоваться этой идеей и в дальнейшем", – подчеркнул глава Приднестровья.

Специалисты российской компании поблагодарили Красносельского за возможность поработать над интересным проектом, выразив надежду на то, что это лишь первые шаги на пути плодотворного сотрудничества. Они сообщили о завершении диагностики системы управления финансами республики. Основные выводы, сделанные по итогам проверки, легли в основу концепции реформирования системы управления государственными финансами. Документ находится в стадии разработки, отмечается в сообщении.

Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала