Рейтинг@Mail.ru
Путин в Карелии проведет заседание наблюдательного совета АСИ - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в Карелии проведет заседание наблюдательного совета АСИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин в среду в Петрозаводске проведет заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) и встретится с врио губернатором Карелии Артуром Парфенчиковым.

Как сообщил накануне пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, президент также посетит презентационные мероприятия АСИ.

Участники заседания наблюдательного совета, как отметили в пресс-службе Кремля, обсудят результаты работы АСИ в первой половине 2017 года, а также ряд перспективных проектов, намеченных к реализации в 2017-2018 годах.

"Среди них, в частности, комплекс мер, направленных на развитие волонтерского движения в регионах России, и планы создания Фонда поддержки социальных проектов", - говорится в сообщении.

"В IT-парке Петрозаводского государственного университета президент осмотрит выставку проектов, реализуемых при поддержке Агентства, а также проведет встречу с представителями социально ориентированных НКО, благотворительных фондов, волонтерского движения и социальными предпринимателями", - отметили в пресс-службе Кремля.

ТОЧКИ РОСТА

Во вторник и среду в Петрозаводске под эгидой АСИ проходит деловой форум "Карелия: Точки роста". "В повестке форума - лучшие практики в сферах регионального и муниципального управления, малого и среднего предпринимательства, инвестиционного климата, социального и технологического предпринимательства, основного и дополнительного образования, подготовки кадров для промышленности, которые могут быть успешно тиражированы в регионе при поддержке Агентства стратегических инициатив", - говорится в сообщении на сайте Агентства.

Отмечается, что Республика Карелия представит проекты, которые могут быть использованы как практики для тиражирования в других регионах.

В феврале этого года гендиректором АСИ стала Светлана Чупшева. В марте она встречалась с Путиным. Чупшева на встрече рассказала, что Агентство работает, выполняет поставленные задачи, делая упор на работу с людьми и развитие их лидерских качеств. Она напомнила, что перед АСИ были поставлены четыре ключевые задачи: развитие инвестиционного климата, поддержка бизнес-проектов, развитие человеческого капитала и поддержка социальных проектов.

По словам Чупшевой, Россия входит в топ-40 стран с благоприятным инвестиционным климатом. "И российские предприниматели, и иностранный бизнес вполне комфортно работают у нас", - считает она.

В наблюдательный совет АСИ, помимо главы государства, входят помощник президента Андрей Белоусов, председатель правления Сбербанка

Герман Греф, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, министр экономического развития Максим Орешкин, глава РСПП Александр Шохин, глава "Деловой России" Алексей Репик.

КАНДИДАТ-ГУБЕРНАТОР

Накануне ЦИК Карелии сообщил, что врио главы республики Артур Парфенчиков зарегистрирован кандидатом на выборах руководителя региона. Выборы главы Карелии пройдут в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Парфенчикова выдвинула партия "Единая Россия".

В качестве кандидатов в члены Совета Федерации РФ Парфенчиков представил список из трех кандидатур: начальник управления ФСБ России по Западному военному округу Александр Ракитин, спикер законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович, генеральный директор ООО "Научно-производственный комплекс "Карбон-шунгит" Виталий Красулин.

В середине февраля президент России подписал указ об отставке главы Карелии Александра Худилайнена, ранее заявившего о досрочном сложении полномочий, и назначил главу Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Парфенчикова исполняющим обязанности руководителя региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала